Телефонный справочник Министерства образования и науки Пермского края

Должность Подразделение / Ф.И.О. Телефон
+7(342)...

Адрес электронной почты

Каб.

Министр
КАССИНА Раиса Алексеевна
217-79-33 minobr@minobr.permkrai.ru
334
Заместитель министра
ЗВЕРЕВА Наталья Евгеньевна
217-79-32 nezvereva@minobr.permkrai.ru
326
Статс-секретарь-заместитель министра
ПАРФЕНОВА Анастасия Михайловна
217-72-49 amparfenova@minobr.permkrai.ru
316
Консультант-референт (помощник министра) ГУРЬЯНОВА Елена Сергеевна
217-78-90
esguryanova@minobr.permkrai.ru
332
Главный специалист (секретарь министра)
КОЛОТОВА Марина Николаевна
217-79-33
mnkolotova@minobr.permkrai.ru
333
Пресс-секретарь
ХРОМКО Ксения Андреевна
211-70-09
kakhromko@minobr.permkrai.ru
205
УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник управления
КАЛИНЧИКОВА Лариса Николаевна 217-78-89 lnkalinchikova@minobr.permkrai.ru 325
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник отдела ПАВЛОВА Елена Ивановна
217-79-31 eipavlova@minobr.permkrai.ru
324
Консультант
АНТИПИНА Елизавета Михайловна
217-67-21
emantipina@minobr.permkrai.ru
204
Консультант ОХОТНИКОВА Ольга Владимировна
217-79-49 ovohotnikova@minobr.permkrai.ru
324
Консультант
ГАЙСИНОВИЧ Светлана Александровна
217-79-56 sagaisinovich@minobr.permkrai.ru
318
Консультант БЛИНОВА Александра Юрьевна 217-67-43 ayublinova@minobr.permkrai.ru 204
Главный специалист ПИГИЛЕВА Татьяна Борисовна
217-79-56
tbpigileva@minobr.permkrai.ru
318
СЕКТОР ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
 Заведующий сектором, консультант
ЛЕСТОВА Наталья Львовна
217-79-06 nllestova@minobr.permkrai.ru 204
 Главный специалист
МАЛОВА Ксения Андреевна
217-79-06 kamalova@minobr.permkrai.ru
204
ОТДЕЛ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник отдела
СЕРЕБРЕННИКОВА Елена Викторовна 211-70-23 evserebrennikova@minobr.permkrai.ru 335
Консультант
КУЧКОВА Екатерина Михайловна
211-70-25 emkuchkova@minobr.permkrai.ru
324
Консультант ВЯТКИНА Наталья Александровна
217-69-61 naviatkina@minobr.permkrai.ru
335
ОТДЕЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
Начальник отдела
ПЕТУХОВА Алёна Эдуардовна
217-79-22
aepetukhova@minobr.permkrai.ru 206
Главный специалист
БАЛДИНА Ирина Владимировна
217-78-93
ivbaldina@minobr.permkrai.ru
206
Главный специалист
БОРОДИНА Наталья Николаевна
217-78-93 nnborodina@minobr.permkrai.ru
206
Специалист
ПАНТЕЛЕЕВ Александр Евгеньевич
217-72-54 aepanteleev@minobr.permkrai.ru
206
СЕКТОР ВОСПИТАНИЯ
Заведующий сектором
ДОРОФЕЕВА Людмила Юрьевна
217-72-46
liudorofeeva@minobr.permkrai.ru 206
Главный специалист
БРЮХАНОВА Лариса Александровна
217-72-46
labriuhanova@minobr.permkrai.ru
206
УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник управления БОЧАРОВ Илья Валерьевич 217-72-48 ivbocharov@minobr.permkrai.ru 320
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Заместитель начальника управления, начальник отдела ГАРБУЗОВА Ольга Юрьевна 217-79-55 oyugarbuzova@minobr.permkrai.ru 328
Консультант ГУСАРОВ Виктор Алексеевич 217-67-22 vagusarov@minobr.permkrai.ru 330
Ведущий консультант ГОЛДОБИНА Мария Александровна 211-70-24 magoldobina@minobr.permkrai.ru 330
Консультант
НОВИКОВА Анастасия Сергеевна 217-78-19 asnovikova@minobr.permkrai.ru 330
 Консультант ПАТРИКЕЕВА Наталья Леонтьевна
217-67-22
nalpatrikeeva@minobr.permkrai.ru
329
ОТДЕЛ СОДЕРЖАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник отдела ВЕЛЬМОЖИНА Ольга Владимировна 217-79-42 ovvelmozhina@minobr.permkrai.ru 328
Консультант ГИЛЯЕВА Лейла Асхатовна 217-78-19 lagiliaeva@minobr.permkrai.ru 330
Консультант ЦУКАНОВА Арина Леонидовна 217-67-22 altsukanova@minobr.permkrai.ru 330
Главный специалист МАТЫНОВА Надежда Анатольевна
217-79-03
namatynova@minobr.permkrai.ru
329
ОТДЕЛ ПО РАЗВИТИЮ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Начальник отдела БОЧАРОВА Анна Михайловна 217-79-61 ambocharova@minobr.permkrai.ru 319
Консультант ГЕРАСИМОВА Роза Владимировна 217-79-52 rvgerasimova@minobr.permkrai.ru 319
Консультант АКСЁНОВА Елена Геннадьевна
217-79-51 egaksenova@minobr.permkrai.ru
319
Консультант ПАВЛОВА Наталья Михайловна
217-79-51 nmpavlova@minobr.permkrai.ru
319
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Начальник отдела
ГОЛУБЦОВ Алексей Валерьевич
211-70-19
avgolubtsov@minobr.permkrai.ru
305
Консультант
БОБЫЛЕВА Галина Николаевна
212-78-71
gnbobyleva@minobr.permkrai.ru
407 (Б. Гагарина,
10)
Консультант
ПАНЮКОВА Ксения Сергеевна
212-88-30
kspanyukova@minobr.permkrai.ru
404 (Б. Гагарина,
10)
УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СЕТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Начальник управления СУСЛОПАРОВА Наталья Сергеевна 217-79-19 nssusloparova@minobr.permkrai.ru 317
ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ СЕТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Начальник отдела
ШЕМЕЛИНА Татьяна Геннадьевна 211-70-10 tgshemelina@minobr.permkrai.ru 337
Ведущий консультант КЛЕМЕНТЬЕВА Екатерина Сергеевна
217-79-24
esklementieva@minobr.permkrai.ru
307
Главный специалист
МАРТЬЯНОВА Ольга Михайловна
211-70-18
ommartyanova@minobr.permkrai.ru
337
ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Начальник отдела
СТАЖЕВСКАЯ Арина Эриковна
217-79-38 aestazhevskaya@minobr.permkrai.ru 308
Консультант ШАБАЛИНА Мария Игоревна
217-79-59 mishabalina@minobr.permkrai.ru
308
Главный специалист
ОСТАНИНА Татьяна Сергеевна
217-79-07
tsostanina@minobr.permkrai.ru 308 
Главный специалист
СМИРНОВА Анна Валерьевна
217-79-07
avasmirnova@minobr.permkrai.ru
308
УПРАВЛЕНИЕ ПРАВОВОГО, ОРГАНИЗАЦИОННОГО И ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Начальник управления АКИМОВА Татьяна Александровна 217-79-30 taakimova@minobr.permkrai.ru 332
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Начальник отдела
АНТОНОВА Нина Николаевна 217-79-47 nnantonova@minobr.permkrai.ru 305
Главный специалист ГАБОВА Елена Александровна 217-79-47 eagabova@minobr.permkrai.ru 305
Специалист
ШОЛОХОВА Светлана Петровна
217-78-94 spsholohova@minobr.permkrai.ru
305
Специалист
АЛЕКСЕЕВА Оксана Евгеньевна
217-78-94 oealekseeva@minobr.permkrai.ru
305
СЕКТОР ПРАВОВОЙ РАБОТЫ
Консультант КУВЫЧКА Нина Николаевна 211-70-22 nnkuvychka@minobr.permkrai.ru 336
Главный специалист БУРМАТОВА Ксения Леонидовна 217-79-01 klburmatova@minobr.permkrai.ru 336
СЕКТОР ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Заведующий сектором, консультант ЗАВИРОХИНА Екатерина Юрьевна 212-52-50,
ф.265-74-66
eyuzavirohina@minobr.permkrai.ru 411
Главный специалист
СТЕПАНОВА Светлана Сулеймановна
212-53-82
ssstepanova@minobr.permkrai.ru
412
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ОБРАЗОВАНИЯ
Заместитель министра, начальник управления ШАБУРОВА Ольга Вячеславовна 217-79-36 ovshaburova@minobr.permkrai.ru 327
ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ
Заместитель начальника управления, начальник отдела ДЕМЕНЕВА Светлана Ивановна
217-79-23 sidemeneva@minobr.permkrai.ru
315
Заместитель начальника отдела ЧЕТВЕРТНЫХ Антон Сергеевич 217-79-50 aschetvertnyh@minobr.permkrai.ru 315
Консультант КАДНИКОВА Марина Валерьевна 217-69-60 mvkadnikova@minobr.permkrai.ru 315
Консультант МАЛЬЦЕВА Светлана Геннадьевна 211-70-27 sgmaltseva@minobr.permkrai.ru 303
Консультант КОРНИЛОВА Наталия Юрьевна
211-70-13
niukornilova@minobr.permkrai.ru
315
Ведущий консультант ПРОВКОВА Наталья Анатольевна 211-70-16
naprovkova@minobr.permkrai.ru 303
Главный специалист
КОЗЛОВА Светлана Алексеевна
211-70-13 sakozlova@minobr.permkrai.ru
315
Главный специалист МАЛИКОВА Анна Сергеевна
217-79-46 asmalikova@minobr.permkrai.ru
338
ОТДЕЛ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Начальник отдела ГОБЕРМАН Елена Владимировна 217-78-18 evgoberman@minobr.permkrai.ru 304
Консультант ЩЕРБАКОВА Ольга Владимировна
217-78-85
ovscherbakova@minobr.permkrai.ru
304
Главный специалист
ЕЛИЗАРОВА Мария Андреевна
217-78-85 maelizarova@minobr.permkrai.ru
304
Главный специалист
СТРЕЛКОВА Анастасия Александровна
211-70-20 aastrelkova@minobr.permkrai.ru
304
СЕКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Консультант МАЛЬЦЕВА Анастасия Владимировна 211-70-15 avmaltseva@minobr.permkrai.ru 205
Консультант ПЕРМЯКОВА Валерия Геннадьевна
217-67-68 vgpermiakova@minobr.permkrai.ru
205
ОТДЕЛ КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ОТЧЕТНОСТИ
Начальник отдела САВИНА Ирина Леонидовна 217-79-43 irlsavina@minobr.permkrai.ru 310
Консультант ЧЕРЕМНЫХ Тамара Вениаминовна 217-79-44 tvcheremnyh@minobr.permkrai.ru 311
Консультант ЛАВРОВА Светлана Ивановна 211-70-12 silavrova@minobr.permkrai.ru 311
Консультант ЗАЙКОВА Ольга Александровна
217-79-05 oazaikova@minobr.permkrai.ru
311
ОТДЕЛ МЕТОДОЛОГИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА И КОНТРОЛЯ
Начальник отдела
ЕЛМАНОВА Татьяна Михайловна
217-79-34
tmelmanova@minobr.permkrai.ru
338
Главный специалист
ЕРШОВ Андрей Геннадьевич
217-79-34
agershov@minobr.permkrai.ru
338
ОТДЕЛ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ
Начальник отдела
ВЕРЕЩАГИНА Ольга Николаевна 217-78-91 onvereshagina@minobr.permkrai.ru 203
Ведущий консультант ШЕСТАКОВА Наталья Владимировна
217-78-91
shestakovanv@minobr.permkrai.ru
203
Главный специалист
ПИЩИКОВА Анастасия Александровна
211-70-26 aapishchikova@minobr.permkrai.ru
203
Главный специалист
ГАБТРАХМАНОВА Юлия Рустамовна
211-70-21
iurgabtrakhmanova@minobr.permkrai.ru
203
УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
И.о. заместителя министра, начальник управления САННИКОВА Светлана Сергеевна 212-93-57 sssannikova@minobr.permkrai.ru 415
ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела ОРЕХОВА Оксана Борисовна 212-74-65 oborehova@minobr.permkrai.ru 415
Ведущий консультант ГЛАВАТСКИХ Наталья Валерьевна
212-39-84 nvglavatskikh@minobr.permkrai.ru
415
Консультант
ГАНАКОВА Светлана Ивановна
265-16-90
siganakova@minobr.permkrai.ru
415
ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела БОБЫЛЕВ Виталий Викторович 212-87-58 vvbobylev@minobr.permkrai.ru 415
Заместитель начальника отдела КОСАЧЕВА Елена Борисовна 265-33-10 ebkosacheva@minobr.permkrai.ru 408
Ведущий консультант РУДЖЕНЕЦ Галина Владимировна 212-59-45 gvrudzhenets@minobr.permkrai.ru 408
Ведущий консультант
СВЕТЛАКОВА Светлана Андреевна
212-81-36
sasvetlakova@minobr.permkrai.ru
408
Консультант
ВОТИНОВА Вера Николаевна
212-81-65
vnvotinova@minobr.permkrai.ru 408
ОТДЕЛ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела ДОЛГОПОЛОВА Светлана Михайловна 212-34-27 smdolgopolova@minobr.permkrai.ru 404
Ведущий консультант БАЯНДИНА Светлана Геннадьевна 212-64-23 sgbayandina@minobr.permkrai.ru 404
Консультант
ОВТИНА Наталья Викторовна
212-88-30
nvovtina@minobr.permkrai.ru
404
Консультант ПОЛУЯНОВА Наталья Николаевна 212-94-51 nnpoluyanova@minobr.permkrai.ru 407
ОТДЕЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела
КУЗНЕЦОВА Татьяна Юрьевна
212-56-95
tiukuznetsova@minobr.permkrai.ru
412
Ведущий консультант ЗАЙЦЕВА Мария Владимировна 212-62-54 mvzaitseva@minobr.permkrai.ru 403
Ведущий консультант
ПОТРАВНЫХ Татьяна Александровна
212-91-69
tapotravnyh@minobr.permkrai.ru
407
Консультант
БУЗМАКОВА Светлана Алексеевна
212-85-23
sabuzmakova@minobr.permkrai.ru
403
Телефон доверия ЕГЭ
Телефон горячей линии Рособрнадзора
Горячая линия по вопросам безопасности образовательных учреждений
Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
План проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей