Дмитрий Махонин поручил ускорить ремонт кровли детского сада в поселке Комарихинский

11 июня 2020

Сегодня, 11 июня, в рамках рабочей поездки в Чусовской городской округ глава Прикамья Дмитрий Махонин посетил общеобразовательную школу и детский сад в поселке Комарихинский.

И школа, и детский сад входят в структуру Верхнегородковской средней общеобразовательной школы. На данный момент в школе учится 137 ребят, а детский сад посещают 45 детей.

В ходе визита в школу глава Прикамья осмотрел учебные кабинеты, спортивный зал, столовую, а также пообщался с коллективом. Директор образовательного учреждения Татьяна Веприкова отметила, что Дмитрий Махонин – первый руководитель региона, который приехал с визитом в их учреждение.

В кабинете информатики глава региона обратил внимание, что компьютеры морально устарели, и поручил краевому минобру предусмотреть возможность оснащения учреждения новой техникой в ближайшие два года. Дмитрий Махонин подчеркнул, что ученики сельских школ должны иметь такие же возможности для развития талантов, как и ребята в городских школах.

Отметим, в 2018 году среди участников проекта «Социальный лифт» школа вошла в число лучших, показавших рост по результатам ЕГЭ, и получила мобильный компьютерный класс (16 ноутбуков). К 30 сентября 2021 года в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» федерального проекта «Информационная инфраструктура» к высокоскоростному интернету в Комарихинском будут подключены школа и ФАП.

В ходе осмотра детсада Дмитрий Махонин ознакомился с проектом ремонта кровли здания. Как доложил глава Чусовского округа Сергей Белов, ремонт запланирован на 2021 год за счет средств программы развития территории после объединения «1+1» (когда на каждый сэкономленный при объединении рубль выплачивается рубль из краевого бюджета в течение трех лет).

Глава Прикамья поставил на вид, что протекающая крыша в детском саду – это недопустимо. Он поручил Сергею Белову взять вопрос на личный контроль и проработать варианты, которые позволят начать ремонт в этом году, чтобы быстрее решить проблему.