Продуктовые наборы получат малообеспеченные семьи Пермского края с дошкольниками

08 апреля 2020

О мерах дополнительной поддержки жителей региона в период распространения коронавируса в Пермском крае рассказал на заседании правительства глава региона Дмитрий Махонин.

«В связи с переходом на дистанционное обучение школьники, получавшие бесплатное питание в школах, теперь получают продуктовые наборы на дом. Аналогичную меру вводим для дошкольников. В общей сложности 50 тысяч семей каждые две недели смогут получать продуктовые наборы на своих детей, - обозначил глава Прикамья. - Главы территорий должны организовать работу таким же образом, как и со школьниками».

Необходимые средства в бюджете будут предусмотрены в бюджете региона.

Напомним, решение о выдаче продуктовых наборов принято оперштабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Прикамье на период незапланированных выходных и период дистанционного обучения детей.

Со 2 апреля в Пермском крае введен режим строгой самоизоляции.