Пермские вузы получили 9,1 млн рублей федеральной поддержки для реализации 9 проектов

15 июля 2019

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди организаций высшего образования и физических лиц.

В этом году на участие в конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд рублей. Поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций. Среди них 9 проектов от трёх пермских вузов. В общей сложности пермские вузы получили гранты на сумму 9,1 млн рублей.

Победителями стали три проекта Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета: «Студенческий международный этнофест “Нас подружила Пермская земля”», «Создание передвижной выставки “Искусство в эвакуации: память о Великой Отечественной в картинах, плакатах и биографиях художников”» и «Молодёжная школа мобильных психологов “PsyMobile”». Пермский государственный национальный исследовательский университет выиграл грант на два проекта: «Выездной лагерь-семинар лидеров студенческого самоуправления “Школа Актива”» и «Исторический (Демидовский) молодёжный бал, посвящённый 600-летию города Соликамска». Пермский национальный исследовательский политехнический университет получил грант на четыре проекта. Это «Школа студенческой весны для вузов Пермского края “Живи весной”», «Школа здоровья для студентов Пермского края», «Смотр-конкурс Приволжского федерального округа “Лучший староста студенческого совета студенческого городка”», «Медиапространство для студенческих СМИ вузов Перми ”Город – это мы” – 2019».

Отметим, Всероссийский конкурс молодёжных проектов входит в Грантовый конкурс молодёжных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».