Еще один застройщик построит и передаст в собственность Перми детский сад

10 июня 2019

Между Правительством Пермского края, администрацией города Перми и строительной компанией ООО «Орсо групп» подписано соглашение о строительстве на территории возводимого жилого комплекса «Маасдам» детского сада на не менее чем 100 мест. Согласно документу, после завершения строительства объект будет безвозмездно передан в муниципальную собственность города Перми. Новый детский сад позволит обеспечить будущих новосёлов необходимым количеством мест. Учреждение будет построено к марту 2022 года.

Ранее краевыми властями был установлен минимальный уровень обеспеченности граждан детскими садами и школами и уровень территориальной доступности объектов образования для населения. Установленные показатели направлены на обеспечение людей обязательной государственной услугой — образованием.

Отметим, в регионе уже есть положительный опыт решения вопросов по строительству необходимых объектов социальной инфраструктуры. В Перми заключены соглашения со строительной компанией «СМУ № 3 Сатурн-Р» и Группой компаний «КОРТРОС». В рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий застройщики обязались взять на себя работы по строительству в краевой столице объектов образования.