В Перми состоится одно из главных событий Года добровольца

13 сентября 2018

С 25 по 26 октября в Перми состоится крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций – Пермский международный форум добровольцев. В работе Форума примут участие более 1000 представителей некоммерческих организаций, социальных предприятий, крупных корпораций, органов власти, СМИ, лидеров общественного мнения из всех регионов России, а также эксперты из 15 зарубежных стран.

В рамках Форума будут представлены лучшие практики и технологии социальных преобразований:

• Проекты в сфере добровольчества как платформе межкультурной коммуникации;
  • Уникальные инклюзивные программы;
  • Эффективные примеры инновационного добровольчества;
  • Рабочие модели корпоративных программ;
  • Технологии обучения профессиональному волонтерству.
Экспертами Форума станут представители Отделения ООН в Женеве, Министерства экономического развития РФ, РОССОТРУДНИЧЕСТВА, информационного агентства «ТАСС», общественные, культурные и государственные деятели.

«Интерес к добровольчеству в России растёт, – рассказывает начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края Дмитрий Жадаев. – Оно стало понятным, доступным. Раньше люди, которые тратили своё свободное время во благо других, казались немного странными. Сейчас же тенденция иная – добровольцем быть модно! Год волонтёра для ребят – это хорошая возможность заявить о себе. Когда все вокруг говорят о добровольчестве, это сделать проще. Поэтому призываю регистрироваться и участвовать в форуме!»

Традиционным завершением Форума станет V Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». В рамках Кинофестиваля будут представлены и награждены лучшие работы режиссеров из России и зарубежных стран, состоится вручение знаков общественного признания «Доброволец России 2018».

По традиции, в рамках Форума 25 октября состоится Ночной показ фильмов Международного кинофестиваля «ЛАМПА». Ведущий мероприятия - актёр театра и кино Антон Богданов. Специальными гостями Ночного показа станут режиссеры фильмов, вошедших в шорт-лист кинофестиваля в 2018 году, а также актеры игровых работ.

Регистрация для участия в Форуме доступна до 5 октября на официальном сайте мероприятия.

Контактная информация:
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185