Открыта регистрация на III краевой Молодежный форум Пермского края

09 августа 2018

9 сентября в Перми в третий раз пройдет Молодежный форум «Пермский период. Новое время». В этот раз главная молодежная площадка расположится на территории завода им. Шпагина.

В рамках форума будут работать секции «Реновации. Комфортный город», «PRO бизнес и инновации», «Твори добро», «Молодежные медиа», «Спортивная молодежь», «Киберспорт» и «Культура». В качестве спикеров выступят предприниматели, спортсмены, ученые, журналисты, деятели искусства, дизайнеры – те, кто каждый день открывает новое, находит и воплощает в жизнь самые смелые идеи, создает тренды. Среди них Александр Аузан — декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Антон Шипулин — биатлонист, Эркен Кагаров — арт-директор студии Артемия Лебедева, Сергей Кущенко — спортивный менеджер, президент Единой лиги ВТБ и другие.

Участники пройдут мастер-классы по организации событий в области спорта, творчества и культуры, посетят презентации бизнес-кейсов и медиапроектов. Ребята будут выполнять практические задания, а также смогут подискутировать на темы волонтерства, киберспорта и молодежной политики. В перерывах между секциями участники увидят гонки квадрокоптеров, киберспортивный шоу-матч, смогут сфотографироваться в «галерее мемов», полазить по скалодрому и многое другое.

«На сегодняшний день, Молодежный форум – это главная площадка, где можно открыто вести разговор о том, как сделать Пермский край комфортнее и привлекательнее для молодёжи, рассказывает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. – Мы спрашиваем мнение самих ребят, поэтому такие мероприятия очень ценные в плане получения обратной связи. Нам важно дать талантливой и активной молодежи импульс к развитию себя, а в итоге и родного края».

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке, а следить за новостями и анонсами программы — в официальной группе во ВКонтакте.

Напомним, первая сессия Молодёжного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тыс. человек из 44 муниципалитетов Прикамья.