Школьники края написали олимпиаду об обычаях и традициях народов Прикамья

12 апреля 2018

26 марта 2018 года в МАОУ «СОШ № 50» г.Перми прошла II краевая метапредметная олимпиада «Фортуна».
Проводится олимпиада уже в 14 раз. В прошлые годы «Фортуна» имела статус городской, но в 2018 году, ввиду возрастающего к ней интереса, решили провести на уровне края.

Каждый год олимпиада имеет единую тему. Так, например, в 2016 году она была посвящена 55-летию полета человека в космос, в 2017 году- году экологии. В этом году тема олимпиады «Фортуна» - обычаи и традиции народов Прикамья.

Уже 7 лет олимпиада проводится в статусе метапредметной. Задания направлены на умение работать с текстом, извлекать из него нужную информацию, а после уметь с ней правильно интерпретировать и преобразовывать.

В этом году в олимпиаде «Фортуна» приняли участие 206 учеников 1-7 классов из 30 школ Перми и Пермского края.

Организаторы олимпиады выражают слова огромной благодарности учителям, подготовившим участников и с нетерпением ждут встречи в 2019 году.