Уроки мужества в Кудымкаре

09 февраля 2018

8 февраля  для студентов первых курсов Кудымкарского лесотехнического техникума прошел необычный классный час. Ребята собрались в большой аудитории  в рамках всероссийской акции «Уроки мужества».

Преподаватель Ольга Алексеевна Четина провела первое занятие. Темой беседы стала всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» и герои России, которых наградили орденами за мужество. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Сначала  студентам рассказали истории детей, которых наградили нагрудным знаком «Горячее сердце» за мужество, но, к сожалению посмертно. Яркими примерами отваги стал 7-летний Женя Табаков из города Ногинск, который погиб, защищал сестру и 12-летний Данил Садыков из города Набережные Челны,  который  погиб, спасая 9-тилетнего школьника из фонтана. Эти и другие истории заслуживают большого внимания.

Также со студентами разбирали понятия отваги и мужества. Студентка группы ЭБ-11 отметила, что важно помогать другим в тяжелую минуту и не проходить мимо чужой беды. Большинство участников встречи поддержали сокурсницу.