Поздравление министра образования и науки Пермского края Р.А. Кассиной с Новым Годом

29 декабря 2017

министр

Дорогие друзья!
Рада поздравить вас с наступающим 2018 годом!

С самого детства мы любим и ждем главный праздник зимы – Новый год! Для школьников это пора веселых зимних каникул. Студенты же готовятся к сессии. Преподаватели тоже могут немножко выдохнуть и провести время с родными и семьей. Каждый по-разному ощущает особую атмосферу этих замечательных праздников. Но все мы загадываем желания и верим, что они исполнятся.

В уходящем году нам есть, что вспомнить и чем гордиться. Мы открыли 3 детских сада, в которые уже ходят более 500 малышей. Свои двери распахнули 2 школы в Пермском районе, где получают знания более 1600 учеников. И не планируем сбавлять темпов! Уже приступили к строительству 8 детских садов вместимостью более 1300 мест. На следующий год готовимся открыть 5 учреждений, где будут учиться около 3000 школьников.

В прошлом учебном году 61 школьник участвовал в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады. 23 из них стали призерами, а 4 дошли до финала и победили! На Международном уровне наш край представили Василий Югов, который взял золотую медаль по физике и Михаил Селюгин, получивший «бронзу» по географии.

Одним из самых ярких событий стал современный «Молодежный форум. Пермский период». Участие в нем приняли почти 3000 молодых людей из 44 территорий Пермского края и десятки региональных спикеров и экспертов. Это мероприятие показало, что у молодых людей есть желание участвовать в жизни региона и менять край к лучшему. Поэтому радует, что форум станет традиционным.

И таких важных событий было очень много. Вы все приложили немало сил для развития образования и науки Пермского края. Спасибо за ваш профессионализм, ответственность, преданность любимой работе и Пермскому краю. Впереди нас ждут новые задачи и масштабные проекты, а значит, новые достижения!

От всей души желаю вам счастья, удачи и благополучия!

С новым годом!

Министр образования и науки Пермского края,
Кассина Р.А.