Предновогодняя акция «Стать волшебником просто!» силами студентов молодежного объединения КВЕСТ Краевого многопрофильного техникума

29 декабря 2017

26 декабря 2017года в ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» проведена предновогодняя благотворительная акция «Стать волшебником просто!» студентами молодежного объединения КВЕСТ ГБПОУ «КМТ», под руководством руководителя СРПЦН Казымовой О.И., социального педагога Гомзиной Е.В. Акция проводилась по сбору игрушек и сладостей для детей чьи семьи, находятся в трудной жизненной ситуации.

Студенты группы №КМ-15-09 под руководством мастера производственного обучения Сабировой Э.Н. подготовили наглядность в виде большого красочного плаката о предстоящей предновогодней благотворительной акции. Проводили акцию 26 декабря участники молодежного объединения КВЕСТ ГБПОУ «КМТ» следующие студенты учебных групп: группа ТК-16-09 Сидоркин Кирилл, группа СП-16-09 Лобан Денис, группа ТК-17-09 Шумилов Александр, Зубарев Алексей, группа КМ-15-09 Кашина Виктория, Шеина Марина. Ребята очень ответственно подошли к обязанностям по приему сладостей и игрушек, а также ведению всей необходимой документации. Молодцы!

Порадовал тот факт, что откликнулись многие студенты и преподаватели. Мы благодарны всем, кто не остался в стороне! За время проведения акции собрали: 23 килограмма конфет, 1 коробку конфет, вафли 5 упаковок, шоколад 7 штук, печенье 21 пачка, пряники 2 упаковки, 2 детских альбома для рисования, книги 3 штуки, новогодняя гирлянда 5 штук, 3 мягких игрушки. Большую коробку детских вещей и продукты питания (вермишель, греча). Из сладостей студентами молодежного объединения КВЕСТ сформированы большие сладкие подарки, которые вручены детям студентами молодежного объединения техникума КВЕСТ на Новогодних представлениях, организованными нашими студентами в роли Деда Мороза – студент группы ТК-16-09 Сидоркин Кирилл, в роли Снегурочки – студентка группы ТЭ-17-09 Вяткина Елизавета. 27 декабря 2017года провели два чудесных Новогодних представления в двух приютах микрорайона Закамск «Доверие» и «Родник» для детей, из семей со сложной жизненной ситуацией. Помогал в проведении Новогодних мероприятий и вручении подарков студент группы ТО-17-09 Ромашев Данил. Выразила благодарность ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» за проведение предновогодней акции и подаренные положительные эмоции детям из приюта руководитель ГКУ СО Пермского края "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" г. Перми заместитель директора по филиалу «Доверие» и «Родник» Аликина Елена Витальевна.

27 декабря организован студентами молодежного объединения КВЕСТ выход в семью подопечных ПРОО «Территория семьи» Снегурочка вручила сладкие подарок, мягкие игрушки, детские альбомы, теплые детские вещи, детские книги, двухлетнему Владиславу. Коробка продуктов и коробка детских вещей передана в ПРОО «Территория семьи» для их подопечных семей со сложной жизненной ситуацией.

Благодарим участников акции неравнодушных студентов следующих учебных групп и их руководителей: СП-16-09, МК-16-09, МО-16-09, ТК-15-09, АМ-17-11, ТО-15-09, ТО-16-09, СП-17-09, ТК-16-09, ТК-17-09, КМ-16-09, ТЭ -17-09. Хочется отдельно выразить благодарность в адрес групп и мастера п/о, Киряковой Светлане Павловне, которые сумели больше всех собрать сладостей и игрушек, это группы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Сварочное производство», ТО-15-09, СП-17-09, ТО-16-09 собрали большую коробку сладостей: конфеты, печенье, в совокупности более 11 килограмм и коробку с красивой детской одеждой. А ведь действительно, чтобы подарить радость детям и сотворить чудо, пусть и небольшое нужно не так уж и много: желание помочь и не быть равнодушным.

«Стать волшебником просто!» - утверждали студенты, участники данной акции. Ведь собранные сладости и подарки, врученные детям перед Новым годом, принесли им много радости. Мы надеемся, что от этого наступающий год станет лучше и добрее! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!