Штаб студенческих отрядов Пермского ГАТУ признан лучшим среди всех штабов аграрных вузов страны

07 декабря 2017

Состоялась встреча представителей молодёжного движения с Иваном Лебедевым, статс-секретарём, заместителем Министра сельского хозяйства России в рамках XI Всероссийского Слёта студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России. Командир Всероссийского сельхозотряда Царен Манджиев отчитался о работе в области АПК в период трудового семестра 2017 года.

Иван Лебедев от имени Министра сельского хозяйства Александра Ткачева поприветствовал всех участников слёта, поблагодарил за работу и наградил лучших представителей.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За плодотворное сотрудничество» была награждена Юлия Блюмина, специалист Центра содействия занятости учащейся молодёжи и трудоустройству выпускников Пермского государственного аграрно-технологического университета.

Так же в рамках Слёта были подведены итоги Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза РФ.

Студенческие отряды нашего университета озеленяли город Пермь, собирали урожай и работали механизаторами, на животноводческих комплексах, строили, занимались землеустроительными работами, трудились проводниками и вожатыми, проводили экологические акции и многое другое.

Им вручены следующие награды:

Диплом I степени в номинации «Благоустройство и озеленение территории» - ССхО «Флора»,

Диплом I степени в номинации «Землеустроительные отряды» - СЗО «ЗемляК»,

Диплом I степени в номинации «Сельское строительство» - ССО «Строитель»,

Диплом I степени в номинации «Сервисные отряды» - СО «Промоутер»,

Диплом I степени в номинации «Отряды охраны правопорядка» - СООП «Черная Молния»,

Диплом II степени в номинации «Педагогические отряды» -СПО «Парус»,

Диплом II степени в номинации «Организация шефской помощи» - ОДП «Малахит»,

Диплом III степени в номинации «Механизация» - ССхО «В.О.М.»,

Диплом I степени в номинации «Лучший видеоролик о деятельности отряда» - ОДП «Малахит».

Самой значимой стала победа Пермского государственного аграрно-технологического университета имени Д.Н. Прянишникова в номинации «Лучшее высшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов».

Уже сейчас в штабе идёт подготовка к сезону 2018 года. Пришли новые кандидаты, готовятся к работе отряды Молодежной патриотической акции "Десант Прикамья", формируются группы на профобучение, продолжаются работы в стенах общежитий университета и многое другое.

#РСО #ОтрядыПФО #ПермскийКрай #ШтабСОПГСХА #ШтабСОПермскийГАТУ#СтудотрядыПерми #Молодежь59 #Молодежка