«Курс молодого бойца» для первокурсников

12 сентября 2017

Первые две недели нового учебного года в Соликамском автомобильно-дорожном колледже проходит традиционный курс адаптации для студентов нового набора. В шутку старшекурсники прозвали его «Курс молодого бойца».

За первые четырнадцать дней первокурсники погружаются в активную творческую, спортивную, общественную студенческую жизнь. За это время они встречаются с администрацией колледжа, сажают деревья на «Аллее первокурсников», проходят анкетирование на отношение к здоровому образу жизни, рисуют стенгазеты по теме «Защитим планету», проявляют эрудицию в игре «Что, где, когда?», посещают музей колледжа, соревнуются со старшекурсниками в комбинированной эстафете, участвуют в экологическом субботнике.

Но самыми яркими и запоминающимися мероприятиями адаптации неизменно остаются «Посвящение в студенты» и концертная программа «Алло, мы ищем таланты».

Так, например, в этом году «Посвящение» проходило в формате популярного сейчас КВЕСТА. Каждая группа первого курса получала первое задание, выполнив которое, она согласно подсказкам и ключевым словам передвигалась в дальнейшем к главной цели всей игры – к сокровищу. В качестве сокровища студентам были вручены студенческие билеты и сладкий бонус.

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края