Завершилась III ежегодная краевая Олимпиада учителей математики Профи-Край.

09 ноября 2010

Завершилась III ежегодная краевая Олимпиада учителей математики Профи-Край.

В первом туре Олимпиады, который начался 06 октября и проходил в дистанционном режиме, приняли участие около 500 педагогов. Лучшие по рейтингу педагоги были рекомендованы для участия во 2-ом туре Олимпиады.

Второй тур состоялся 03 ноября и проходил в стенах ГУ-ВШЭ – Пермь. В Олимпиаде приняли участие 133 педагога. Тестирование продолжалась 90 минут. Проверка результатов была выполнена сразу после окончания тестирования, и уже через час были объявлены результаты.

Победители Олимпиады:
1 место Гурина Наталья Леонидовна, МОУ «Гимназия №17», Пермь
2 место Орлова Валентина Александровна, МОУ «СОШ №2», Пермский край, Краснокамск
3 место Томилова Ираида Семеновна, Григорьевская СОШ с. Григорьевское Нытвенского района Пермского края.

Призеры Олимпиады:
Королёва Ольга Валентиновна, г.Нытва Пермского района, МОУ «СОШ №2»
Шабалина Вера Вячеславовна, г.Пермь, МОУ «Гимназия №17»
Пушкарёва Елена Юрьевна, г.Пермь, МОУ «СОШ №108»
Глинкина Ирина Николаевна, г.Пермь, МАОУ «СОШ №84»
Баскакова Татьяна Витальевна, г.Березники Пермского края, МОУ «Гимназия №9»
Рахимова Светлана Рамазановна, г.Пермь, МОУ «СОШ 28»
Захарова Татьяна Федоровна, г.Пермь, МОУ «СОШ №65»

В церемонии награждении приняли участие директор ГУ-ВЩЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина и зам. министра образования Пермского края Раиса Алексеевна Кассина.

Володина Г.Е., директор ВШЭ-Пермь:
В «Вышке» математика считается одним из главных предметов. И для качественной математической подготовки наших абитуриентов очень важно, чтобы этим предметом в совершенстве владели учителя школ. Потому что именно от предметной компетенции учителей зависит уровень знаний учащихся.
На самом деле, оценить уровень своих знаний решается не каждый. Это большая смелость. И участие в Олимпиаде говорит о стремлении педагогов учиться, работать над собой и идти дальше, все более совершенствуя свои знания.

Кассина Р.А., зам. министра образования Пермского края:
Когда в Высшей школе экономики родилась идея проведения этой олимпиады, одновременно возник вопрос о мотивации участников. Но по прошествии трех лет мы видим, что основным стимулом является внутренняя потребность педагога, который хочет определить уровень своих знаний для возможности самосовершенствования.

Гурина Н.Л., учитель математики Гимназии №17, Пермь, победитель Олимпиады «Профи-Край 2010»:
Каждый человек должен быть профессионалом. И если ты чем-то занимаешься, то должен делать это хорошо. А подобные мероприятия позволяют оценить, насколько хорошо ты выполняешь свою работу.

Олимпиада отличается от традиционного конкурса «Учитель года» тем, что ее основные цели и задачи направлены на предоставление педагогу уникальной возможности быстро и объективно оценить собственный уровень предметной компетенции и сравнить себя с другими учителями в своей отрасли знаний.

Кроме того, для органов государственного управления данное мероприятие может служить хорошим инструментом оценки среднего уровня профессиональных знаний определенной группы учителей, выявления лучших педагогов и прогнозирования результатов ЕГЭ.

Условия проведения Олимпиады предполагают сохранение конфиденциальности результатов, поощрение победителей и призеров денежными вознаграждениями. Участие в Олимпиаде анонимное и бесплатное.

ГУ-ВШЭ – Пермь

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края